Смоленск
Можно или нельзя сверлить пластиковые окна? | Смоленск

Производство недорогих пластиковых окон в Смоленск

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Можно или нельзя сверлить пластиковые окна?

 

Можно или нельзя сверлить пластиковые окна? Смоленск

 

В процессе использования пластиковых окон возникают ситуации, когда требуется сверлить пластиковые окна, а точнее раму. Однако, перед тем как приступить к сверлению, необходимо учитывать ряд важных аспектов.

Когда можно сверлить пластиковые окна?

• Для крепления рамы в оконном проёме: Иногда стандартные способы крепления негодятся, и сверлить раму становится единственным решением.
• Установка дополнительных устройств: Включает в себя установку рулонных штор, противосолнечных жалюзи или детских замков, которые требуют специального крепежа.
• Прокладка кабелей: Например, для телевизионных или интернет-кабелей, которые нужно пропустить через раму.

Устройство ПВХ-профиля

Профиль пластиковых окон - это полая конструкция с внутренними камерами, обеспечивающими низкую теплопроводность и легкий вес. Однако, при сверлении пластикового окна необходимо учитывать целостность внутренних камер.

Рекомендации, как сверлить пластиковые окна

Диаметр и глубина отверстия: Диаметр отверстия должен соответствовать диаметру крепежа, а глубина сверления - длине крепежа.
Выбор места для сверления: Рекомендуется выбирать места для отверстий ближе к середине профиля по ширине.
Использование дрели с ограничителем глубины: Это поможет избежать проблем с глубиной сверления.
Герметизация крепежа: После сверления, необходимо герметизировать крепеж силиконовым герметиком, чтобы предотвратить проникновение воды внутрь профиля.

Консультация специалиста

При необходимости, рекомендуется обратиться к специалисту, имеющему опыт работы с пластиковыми окнами. Это поможет избежать непредвиденных проблем и сохранить целостность оконной конструкции.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...